Los 325

Bronzefigur eines daoistischen Würdenträgers

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

900 €

China, 17. Jh.
H. 27,5 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, am 30.1.1988 bei Lempertz, Köln, Lot 12 erworben
Sockel etwas besch., Zepter verloren